Inscription à la newsletter

    Agenda

    Mar
    17
    jeu
    Sabrina Ratté
    Mar 17 @ 02:17 – Juil 10 @ 23:45

    Aurae

    exposition-expérience & programmation associée

    > du 17 mars au 10 juillet, Gaîté Lyrique, Paris
    > https://gaite-lyrique.net/

    Avr
    9
    sam
    Irisations
    Avr 9 @ 00:41 – Juil 16 @ 23:30

    exposition avec Verena Friedrich, Hernan Zambrano, Flavien Théry, Romain Tièche, Alistair McClymont, Lucien Bitaux, Natalia de Mello, Adrien Lucca

    > jusqu’au 16 juillet, Espace Multimedia Gantner, Bourogne
    > https://www.espacemultimediagantner.cg90.net

    Avr
    21
    jeu
    Art Me !
    Avr 21 @ 11:30 – Juil 30 @ 19:00

    exposition collective avec Aram Bartholl, Chun Hua Catherine Dong, Du Zhenjun, Eric Vernhes, Jeanne Susplugas, Marie Serruya, Mikhail Margolis, Penelope Umbrico, Pierrick Sorin, Sabrina Ratté, Universal Everything

    > du 21 avril au 30 juillet, Galerie Charlot, Paris
    > https://www.galeriecharlot.com/

    Mai
    13
    ven
    BioMedia
    Mai 13 @ 10:30 – Juil 8 @ 23:30

    L’ère des médias semblables à la vie

    exposition organisée par le ZKM en collaboration le CDA d’Enghien avec Anna Dumitriu, Jake Elwes, Justine Emard, Stephanie Dinkins, Jakob Kudsk Steensen, Alex May, Christian Mio Loclair, Matthew Lutz, Alessia Nigretti, Sascha Pohflepp, Maija Tammi, Jeroen van der Most, Peter van der Putten, Fabien Zocco…

    > du 13 mai au 8 juillet, Centre Des Arts, Enghien
    > https://www.cda95.fr/

    Juil
    9
    sam
    Initial Festival
    Juil 9 @ 23:30 – Juil 10 @ 23:45

    avec Dave Clarke, The Driver (aka Manu Le Malin), Yuksek, Joachim Pastor, Molecule…

    > les 9 et 10 juillet, Bordeaux
    > https://initialfestival.com/

    Juil
    13
    mer
    Elevate 2022
    Juil 13 @ 00:17 – Juil 17 @ 23:45

    Festival fo Music, Arts and Political Discourse

    avec /DL/MS/, Anika, Bobby Would, Caterina Barbieri, Dillinja, DJ Bus Replacement Service, DJ Void, Goldberg, Jigsaw Beggars, Kessel Vale, Stipo, The Brian Jonestown Massacre, Yushh

    > du 13 au 17 juillet, Graz (Autriche)
    > https://elevate.at/en/

    Août
    3
    mer
    Dekmantel Festival
    Août 3 @ 00:00 – Août 7 @ 00:22

    avec Antal & Hunee (7-hour set), Black Low, Channel One Sound System, cktrl, Dopplereffekt, DJ Haram, Helena Hauff, James Holden & Waclaw Zimpel, Jensen Interceptor, John Beltran presents Ten Days of Blue (live), Jon Hopkins, Kittin & The Hacker, Laurel Halo & Oliver Coates, Legowelt, Marcel Dettmann, Matrixxman, Octo Octa & Eris Drew, Parris Parrish, Seun Kuti & Yasiin Bey, SKY H1 & Mika Oki, Space Afrika, Squarepusher, UNiiQU3

    > du 3 au 7 août, Amsterdam (Pays Bas)
    > https://www.dekmantelfestival.com/

    Août
    23
    mar
    Mutek
    Août 23 @ 00:03 – Août 28 @ 23:45

    Edition 23

    avec Afriqua, Automatisme & Marilou Lyonnais Archambault, CMD, DJ Plead, Gabber Modus Operandi, L.B. Dub Corp, Max Cooper & Architecture Social Club, N/UMUS, NSDOS, Nik Colk Void, Orphx & Diagraf, Parts Project, Pierce Warnecke & Matthew Biederman, Planetary Assault Systems, Push 1 Stop & Intercity-Express, Smerz, Whatever The Weather

    > du 23 au 28 août, Montréal (Québec / Canada)
    > https://montreal.mutek.org/fr

    Sep
    14
    mer
    Scopitone
    Sep 14 @ 23:58 – Sep 17 @ 23:45

    Cultures électroniques et arts numériques

    20ème édition
    avec Joanie Lemercier, Yann Nguema, Daniel Avery, Alex Augier, Fasme, S8JFOU & Simon Lazarus

    > du 14 au 17 septembre, Nantes
    > https://www.stereolux.org/scopitone-2022